Людмила Суворова

два берега на одном я, на другом, и живые и мертвые, как они умирали и чем-то не довольны, что-то говорят или к себе зовут,

что это может означать

Светлана Ананич

Мертвые оберегают и дают подсказки только в символах. Берег это у Вас есть проблема и Вы ищите выход и решения. Мертвые живыми оказались, значить они поддерживают своих живых родственников и такое может быть.