Юлия

СРОЧНО ПОМОГИТЕ !!!т-т под каким деревом растут маслята рыжики белый гриб подосиновик

Ев
Евгения

Рыжик встречается под сосной, лиственницей и в темных еловых лесах.
Белый гриб, или боровик, может жить в симбиозе с сосной, елью, дубом и потому растет в хвойных и смешанных лесах.

Гриб подосиновик (осиновик, красноголовик) растет преимущественно под осинами, иногда и под другими лиственными деревьями

Масленок растёт в сосновых лесах и посадках, в смешанных сосново-берёзовых и сосново-дубовых лесах на хорошо дренированной песчаной почве

Настюнчик Красатуньчик

Как мы раньше без Интернета готовили домашнее задание?!

Татьяна

маслята растут в молодых сосняках, остальные грибы я видел только на картинке.

Александра Гребёнкина

маслята в смешанном лесу или в березняке, подосиновики - в лесу, где есть осины, рыжики любят старые валежники. У нас на горельниках их много.

Алёна

Маслята и рыжики растут в сосновых лесах, подосиновики - под осинами. Ну а белые в дубовых рощах, в смешанных лесах под елками.

Аня Филимонова

Белые, подосиновики растут и среди берез. Наверное грибам не столь важно, какие деревья растут рядом.

Ирина

Уже и по названию ясно, что подосиновик растет под осиной)

Дмитрий Разумов

лень погуглить. а мне лень отвечать

Елена

подосиновик растет в определенно виде мха, достаточно освещения и влажности, маслята любят песчаную почву могут расти даже на полянах, белые очень разные (боровые и т. д.). а вот рыжики -любят ельники, т. к. и влажность небольшая и тень и солнца достаточно.

Эмиль Низамов

рыжики --1.рыжик сосновый (оранжевый) --под сосной, кедром
2,рыжик еловый (зелено-оранжевый) --под елями
маслята-- 1. маслята-обыкновенный, зернистый, поздний--под сосной, кедром
2. масленок красный (верх шляпки красный) ----под кедром
3.масленок серый (целиком серый) и масленок лиственничный (целиком желтый) ---под лиственницей
Белый гриб в основном делится на четыре формы---березовая, дубовая, сосновая и еловая--каждый вид растет под своим деревом, внешне немного отличаются, еловая форма имеет самую темную окраску шляпки.

Подосиновик тоже имеет много разновидностей, отличающиеся по цвету шляпки--красная, коричневая всех оттенков, белая. Подосиновики с красной шляпкой---растут под собственно осиной, а остальные могут расти и под тополем серебристым (осина белая)