Виктория Цеквава(Тыняная)

Какую роль играет природа в жизни людей с точки зрения Толстого (привести примеры)

По роману: "Война и Мир" срч ответ, только не скопированный

Дмитрий Мельников

с засохшим дубом связано подавленное настроение, пессимизм, потеря всяких жизненных интересов, полная депрессия Андрея Болконского, и возрождение к жизни, внезапные новые чувства к юной Наташе, возникновение и желание снова радоваться жизни Толстой сравнивает с тем же дубом, которого АНДРЕЙ, возвращаясь из имения Ростовых, ВИДИТ ВДРУГ ПЫШНЫМ, ПОКРЫТЫМ ГУСТОЙ ЗЕЛЁНОЙ, вдруг ожившей листвой, ,КАК Ожил сам Андрей Болконский, озарённый новым чувством любви.
Кажется там есть ещё что-то, но это вроде основное СРАВНЕНИЕ.