Юлия Алимханова

Ваше мнение? "Люди, которые читают книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор, "

Ирина

Тут важно ещё содержание книжек и телепрограмм.
.
Если телепрограммы познавательные (есть и такие, что даже не по кабельному или там какому, а через интернет только) , а книги комиксы развлекательные, то ...
Тем более, что телепрограмма и книга дают свою версию описания действительности и реальности, разнятся и мировосприятия людей, их воспитание и многое другое.
.
Но в большинстве случаев, вполне возможно, что высказывание из вопроса в достаточной мере правильное.
Потому что тот, кто действительно управляет, тот сам командует, что показать по телевизору и какими книгами полки книжные заполнить.

Александр

Телевизор отучает думать

Ел
Елена

с вашем поколением книги из моды уйдут

Ан
Анна

И теми и другими будут управлять те, у кого много бабла. Книжки и телевизеры ничего не решают.

Юлия

Скажу так, всегда есть исключения. Но какого порядка. . тяжелый вопросец. Порой "рулит" тот, кто быстрее соображает (основываясь на инуции) , а не лучше думает (основываясь на эмпирических данных).