Ко
Костя

Помогите придумать небольшую сказку про олимпиаду для детского сада...

В садике дали задание придумать сказку про олимпиаду, а у меня всегда проблемы с этим были (( если кому не сложно, помогите пожалуйста. . .Нужна не сложная, и не большая, чтобы ребенок мог ее рассказать.

Арзу

Жил был факел, никого не трогал, пришли дядьки начали его запускать в космос, на глубины океана.... потом он добрался до чудного города и спалил его к хренам собачьим!

Ленка

Можно, например, рассказать про олимпийский огонек, который прибежал с берегов солнечной Греции в заснеженную Россию, чтобы все знали о приближении Олимпиады, чтобы народы оставили все свои споры и в честных спортивных поединках определили, кто на свете самый быстрый, самый ловкий и самый выносливый .
Огонек летел на самолетах, ехал на машинах, язычком робкого пламени горел в олимпийских факелах, которые мужественные спортсмены несли сквозь все непогоды )))
Сегодня огонек прибыл в Ростов-на-Дону, идет мокрый снег, дует холодный, резкий ветер, но все радуются и выходят с флажками встретить оранжевый огонек - вестник Олимпиады.
14 февраля он превратится в огромный, яркий костер спортивного братства и каждый из нас, кто следил за огоньком, окажется к этому причастным )))