Иван Горкун

в одном мгновенье видеть вечность_огромный мир в зерне песка_в единой горсти бесконечность_и небо в чашечке цветка_ка

какое отношение эти слова могут иметь к природе художественного образа

Alexander Ignatenko

Это Блейк описывает трансовые состояния. Когда внезапно вдруг замрешь на несколько секунд, погрузишься в себя, и не замечаешь ничего. Смотришь только в себя. Внутрь. А внутри у нас нет никакого отсчета времени. И эта мгновение самогипноза все длится, и длится. Вечно.