Ольга Рябова

Одно зерно кучи не составляет. Если прибавить ещё одно зерно — это тоже не куча. Так с какого же зерна начинается куча?

Sapienti sat

Юлия Котельникова

когда рук уже не хватает 🙂

Elena

начало не существует. пора понять, ибо миг истины. который вы ищите, есть единая бесконечность.

Мария Емельянова

Кучей чего-либо можно назвать такое количество, когда пересчет в единицах не имеет значения. В зернах- горсть может быть уже кучкой, когда вам безразлично сколько там единиц зерен.

Денис Евд

Когда-то в журнале "Знание-сила" была юмористическая рубрика "Академия весёлых наук". Так вот лет 40 назад была публикация-юмореска именно по такому поводу. Все критерии, которые предъявляют к термину КУЧА, оправдала только кучка из четырёх предметов, сложенных пирамидой - три в основании, четвёртая сверху.

Андрей Назаретян

Больше жмени - уже куча

Анна Андрейчева

Как только будет конус из зёрен, это куча! (ну, есть же аналогия хорошая!)

Евгений

с 10-ти уже кучка

Кусьма Евгеньевна

Куча начинается с нескольки горстей

Дима Дерябин

когда вести подсчет уже лень

Олеся Баринова

С того, после которого на ней можно полежать.