НВ
Настенка Варанкина

Как найти плотность кучи зерна исходя из любых данных, которые можно получить про одно зерно. Интересует доказательсвто.



Это не задача про плотную упаковку, хотя и имеет к ней отношение. При плотной упаковке мы намерено укладываем шарики наиболее удобным образом, а здесь зерна распределяются случайным образом (например вываливанием из верда)

СК
Саня Колесников

Возможны простые оценки. Плотная упаковка с учетом формы зерен - крайний случай. Другой крайний случай - считать зерна шарами. Истина - посередине, ближе к плотной упаковке, учитывая упорядочивающую силу тяжести. Эту идею можно развивать и подкреплять экспериментальными оценками. Ценность такого подхода - легкость обоснования крайних значений, а точности может вполне хватить.
Ну уж если Вы хотите довести идею до конца могу предложить путь изучения распределения расстояний между зернами или количества зерен в заданном объеме, скажем на основе подсчета их количества в квадрате у плоской стеклянной стенки. Наверняка подберете подходящий закон. При этом учтите, что зерна внизу, особенно в центре, будут лежать плотнее. А дальше - строгая теория статистики...

Кс
Ксения

Мне кажется, что не достаточно данных. Ведь плотность зависит от объема, а объем от площади. Разбросай эту кучу зерна на 1 кв. км и получишь что то, А если на 1 кв м? А если в банку? Плотность=масса/ объем

Похожие вопросы
Дано Омега (С) =92,3%, Омега (Н) =7,7%, плотность (воздуха) =2,69. Найти СхНу. Найти СхНу
как узнать длину? есть данные по весу, плотности и ширине
Одно зерно кучи не составляет. Если прибавить ещё одно зерно — это тоже не куча. Так с какого же зерна начинается куча?
физика. Работа с газом. Если концентрацию молекул умножить на массу одной молекулы, что мы получим? Плотность?
Помогите найти плотность
Напишите уравнения реакций, с помощью которых можно получить пропановую кислоту исходя их этана.
Помогите составить уравнение с помощью которых можно получить калий ацетат исходя из метана
Физика. Как найти плотность форфора?
Помогите определить плотность населения исходя из данных:
Есть ли программа которая делает чертежи исходя из одного данного вида?