Анна

чем отличается одеколон-спрей от туалетной воды чем отличается одеколон-спрей от туалетной воды

ольга ветрова то есть это все таки разные вещи? просто приобрел недавно одеколон-спрей (так было на ценике написано) и подумал что это синонимы с туалетной водой. брызнулся так что через минуту чуть не задахнулся и комната потом еще сутки где то пахла

Agap Тюряга Klaft

Туалетная вода - легкий вид парфюмерии. Концентрация душистых веществ -8-10% в 80-85% спирте. Туалетная вода предназначена для использования несколько раз в день, и подходит для применения в течение рабочего дня, в жарком климате, для занятий спортом и активного отдыха.
Одеколон - вид парфюмерии, используемый, в основном, для мужчин. Назначения и свойства у одеколона такие же, как и у туалетной воды, но концентрация душистых веществ еще меньше — 3-8% в 70-80% спирте. Иными словами, это более "едучее" вещество, чем туалетная вода.

Дмитрий Индюков

одеколон сам по себе одеколон, спрей не спрей, всеравно, я считаю что во первых он на спиртовой основе и скорей всего за счет этого долго пахнет, а туалетная вода это менее вредная штука) всё таки вода, просто с ароматом, и держаться запах будет недолго) рада была помочь)