Алексей Спинка

чем отличаться порфюмерная вода от туалетной?

Дмитрий Харитонов

В парфюмерной воде базовая нота аромата сердца идет по ступени выше, чем в туалетной воде.

Составляющие компоненты могут быть изначально глубоко усиленными, поэтому парфюмерная вода производит более нежное, окутывающее парфюмерное облако по сравнению с туалетной водой. Парфюмерная вода быстро раскрывается, но по стойкости может не уступать туалетной воде!

Андрей Журавлев

Концентрацией пахучих веществ
Самыми известными видами ароматов являются духи, парфюмерная и туалетная вода.

Духи содержат до 20% парфюмерной композиции (вытяжка из цветов, собственно сам аромат) и сохраняют запах на протяжении 4-6 часов.

Парфюмерная вода содержит 10-15% парфюмерной композиции, сохраняет запах на протяжении 4-5 часов.

Туалетная вода содержит 5-12% парфюмерной композиции, сохраняет запах на протяжении 2-4 часов.

Существуют также дезодоранты, но они относятся не к ароматам, а к средствам ухода за телом.

Алексей

В парфюмерной воде больше выражены ноты сердца. Концентрация ароматических масел в парфюмерной воде 12-13% (по нормам Французского комитета по парфюмерии) . Стойкость парфюмерной воды - 3-4 часа.

В туалетной воде больше выражены верхние ноты. Концентрация ароматических масел в туалетной воде 10% (по нормам Французского комитета по парфюмерии ). Стойкость туалетной воды - 3 часа.

Эдуард Титов

запах сильнее должен быть и не выветриваться быстро

Юл
Юлия

Парфюмерной пшикаться надо, ну а туалетная ...сами понимаете где!