Александр Фатюхин

Чем отличается одеколон от туалетной воды?

Лона

Туалетная вода

Туалетная вода (Eau de Toilette) — легкий вид парфюмерии, в котором ярко звучат верхние и средние ноты, а шлейфовые ощущаются лишь слегка. Концентрация ароматической композиции 8-10% в 80-85% спирте. Туалетная вода предназначена для использования несколько раз в день, и подходит для применения в течение рабочего дня, в жарком климате, для занятий спортом и активного отдыха.

Одеколон

Одеколон (Eau de Cologne) — самый легкий вид парфюмерии, используемый в основном для мужчин. Назначения и свойства у одеколона такие же, как и у туалетной воды, но концентрация душистых веществ еще меньше — 3-8% в 70-80% спирте.

Галия Туктарова

Туалетную воду брызгают наружу, а одеколон внутрь.

Марина Волкова(Лапенкова)

Состав всей парфюмерии одинаков. Это спирт, вода и парфюмерная композиция (концентрат, смесь душистых веществ) , вся разница заключается в пропорциях смеси.
• Парфюмерия высшей категории - ДУХИ (PARFUM или EXTRAIT): 20-30% парфюмерной композиции и 90%-ный спирт. В состав духов входят наиболее дорогие натуральные компоненты.
• ПАРФЮМИРОВАННАЯ ВОДА (ДНЕВНЫЕ ДУХИ, EAU DE PARFUM, PARFUM DE TOILETTE или, в терминологии Christian Dior - ESPRIT DE PARFUM ["ДУХ ДУХОВ"]) - 15-20% парфюмерной композиции в 90%-ном спирте.
• ТУАЛЕТНАЯ ВОДА (EAU DE TOILETTE) - 6-12% концентрата разведенного в 85%-ном спирте.
• ОДЕКОЛОН (EAU DE COLOGNE) - 3-5% душистых веществ в спирте 70-80%. Следует знать, что в американской парфюмерии обозначение COLOGNE как правило соответствует французской ПАРФЮМИРОВАННОЙ или ТУАЛЕТНОЙ ВОДЕ.
• ОСВЕЖАЮЩАЯ ВОДА (СПОРТИВНАЯ ВОДА, L'EAU FRAICHE, EAU DE SPORT) - 1-3% парфюмерной композиции и 70-80%-ный спирт. Как правило, парфюм этого вида с цитрусовым ароматом.

Ольга Баричева

Крепостью и вкусом-проверено

Игорь Тофан

градусом

Виталий Скрупскас

Скорей всего происхождением )))))

Мариночка Филиппова

запахом, устойчивостью

Esen Umarov

Запахом, араматом. Я думаю что одеколон может быть только мужским.

Le
Lena

Отличие этих товаров друг от друга в концентрации содержащегося в них парфюмерного экстракта.

Туалетная вода (4-10% экстракта в алкоголе 80-90% об. )

Одеколон – наименее концентрированный парфюмерный товар (3-5% экстракта в алкоголе 70%).

Динамичный, наполняющий энергией аромат для мужчин. В начальных нотах его аромата чувствуются сильные цитрусовые тона, звучащие на фоне аромата острого черного перца и боярышника, развиваясь, он приобретает запах амбры в сочетании с мужественным ароматом древесины кедра...

Сергей Таширов

Парфюмерные вещества по концентрации душистых веществ

Право называться духами или одеколоном диктуется жестким стандартом ассоциации парфюмеров Франции.
Все виды парфюмерии состоят в основном из ароматического концентрата, спирта и воды и различаются лишь соотношением этих компонентов. В составе парфюмерии допускается небольшое содержание красителей и антиоксидантов, которые никак не влияют на изменение запаха парфюма. Нормы концентраций душистых веществ для разных видов парфюмерии в разных странах различны, но всегда колеблются в определенных пределах.

От большего к меньшему:
Ароматические масла - эфирные масла в чистом виде.

Духи (Parfum, Extrait - по-французски, и Perfume - по-английски означает "духи"). Содержат 18-30% ароматных масел, это самые концентрированные и стойкие парфюмерные изделия. Это самая дорогая продукция и выпускается в основном в небольших флаконах. Духи сохраняют запах около 6 часов.

Парфюмерная вода (Eau de Parfum) - содержит 10-20% ароматных масел. Парфюмерную воду часто называют дневными духами, запах сохраняется около 4 часов.

Туалетная вода (Eau de Toilette) - это более легкий вид парфюмерии, которым можно пользоваться несколько раз в день. Туалетная вода отлично подходит для летнего времени. Концентрация композиции здесь составляет 4-10%.

Одеколон (Eau de Cologne) - -это то же самое, что и туалетная вода, но с более низким содержанием композиции около 1,5%.

Парфюмированный дезодорант (Deo parfum) - -содержит 3 -5% масел, 2% воды. Иногда обладает антибактериальным действием. Чаще всего входит в серию парфюмерии с общим названием, усиливает аромат при комплексном употреблении набора. В жаркое время года может применяться вместо туалетной воды как самостоятельный вид парфюмерии.

Средство после бритья (After shave) - -содержит 2% масел. Используется после бритья, теми, кто не любит концентрированных ароматов. Один из самых дорогих видов мужской парфюмерии, так как, кроме 2% ароматических масел, содержит 2% смягчающих и увлажняющих субстанций, что стоит больших денег.

Крепость запаха определяется % содержанием парфюмерной композиции. Стойкость запаха зависит не только от количества концентрата, но и от типа запаха

На
Наталья

Разница состоит в соотношении ароматических масел

Алексей Щелкачев

содержанием спирта и эфирых масел.

Наталья Барышева

одеколон вроде после бритья

Светлана Рыкова

концентрацией

Аскольд Смачный

Одеколоны предназначаются для освежения и дезинфекции кожи, крепость спирта в них 75-60%. В цветочных одеколонах 2-8% душистых веществ, в тройных 1, 2-1,5%.
Парфюмерные изделия, изготовленные в США, часто называются Cologne. В таких случаях аромат обозначает, как правило, концентрацию в изделиях для мужчин от 7 до 12 процентов, и соответствует французской парфюмерной или туалетной воде. Их наносят на кожу рукой, как жидкость.

Туалетная вода годится в основном для утреннего использования и идеально подходит для выходных дней. Она может вступать во взаимодействие только с одеждой, но не должна попадать на кожу. Туалетная вода - это водно-спиртовой раствор смесей душистых веществ и настоев с концентрацией спирта 59-68% и душистых веществ 1-1,5%.

Abusufyon Muslim

Алкоголь – великий обманщик ! «Коварный напиток» сначала делает мужика - «веселым» и блудливым», а затем «алкоголиком и импотентом». Ещё более трагично происходит с женщиной. Из милого создания, она превращается в отвратительное существо. К счастью, женский алкоголизм лечится легче, чем мужской.

Андрей Сергеев

Один будет держаться долго, второй не очень