117 Пилот

принтер Canon mp230 печатает полосами

, а именно чёрный картридж, что делать? пробовал очистку, заправлял, сопла чистил .

Александр

внутри картриджа есть мембрана, между соплами и поролоновым наполнителем. чернила со временем густеют и становятся как пластилин. в картридже это происходит именно между мембраной и соплами. вскрывать мембрану нельзя. без нее чернила будут течь насквозь. та прокачка, которую делает принтер не способна вымыть этот "пластилин". нужно теплой чистой водой, а лучше пормывкой для печатающих головок промывать, с помощью шприца, долго и упорно, пока на выходе не пойдет чистая промывка. но даже при всех этих манипуляциях нет гарантии, что результат будет положительным.

Алеша

в пунктах зарядки отремонтируют...