Андрей Сушков

Если напряжение при запуске авто падает до 8 вольт?

Вообщем проблема такая, при запуске автомобиля напряжение с 12.8 вольт падает до 8 вольт и стартер еле еле крутит, машину не заводит. В чём проблема? В стартере? Аккумулятор новый, 3 дня назад как купил. пока машина стояла в гараже, на этом аккумуляторе всё заводилось норм, сегодня выехал и на горячую началась эта проблема, подскажите?

автомобиль ваз 2108, двигатель приора, покупал новые клеммы и специальную смазку для контактных груп, так что массу думаю можно исключить

и +еще что, пару раз стартер схватывал после трёх медленных жужжаний, я заглушил машину, тут же начал заводить, норм завелась. Доехал до дома, заглушил, решил ещё раз попробовать, жужжал еле еле, хотя напряжение на аккумуляторе показывало 12.8 вольт, при заведённом авто, под нагрузкой (свет, печка) 13.8 вольт. Вот, беда!

Ирраклий Андропников

Может генератор мудит недостаточно аккум заряжает.

Игорь Воротников

в стартере втулки разбиты-если не отремонтируешь-скоро будешь покупать новый аккумулятор.

Пу
Пулат

стартеру писец

Вадим Терещенко

АКБ не бутылка лимонада... емкость падает при длительном хранении, вы думаете в магазине вам АКБ кто то заряжал, однозначно нет.
Снимайте АКБ и ставьте на зарядку на зарядном устройстве.

Рамиль

Леша правильно говорит АКБ из магазина, особенно зимой, нужно заряжать

Елена Минченко

до замены все было нормально? аккумулятор проверить нагрузкой вилкой и обслужить.

Наталья Ведищева

стартер коротит, разбиты втулки

Жанболат

А "масса" надёжная? От аккума на двигатель!

Насти Никулина

Если падает напряжение, значит большая нагрузка по току, вероятнее всего давно не смазывал стартёр, может втулки износились - причин куча!

Станислав Гержот

скорей всего масса плохая, всю протянуть и в салоне тоже

Два По

такую просадку может давать, а скорее так и есть, плохая масса относительно аккум-двигатель. снимай провода и зачищай. Ну и когда вы в конце то концов научитесь указывать марку корыта!

Татьяна

Может быть. Если втулки изношены.