Алексей Куликов

Напряжение АКБ 9 вольт

Сел АКБ, померил тестером, показывает 9 вольт. При подключении клемм напряжение подает до нуля, а когда потом снимаю клеммы, то напряжение постепенно возрастает. Как может быть так мало? АКБ новый, месяца даже не прошло. Сел потому что генератор не работал

Анастасия Иванова

Критический переразряд.
Даже если он и зарядится - емкость все равно уже значительно уменьшилась

Сергей Владимирович!

любой аккумулятор перед использованием а также нереже 1 раза в месяц при экспуатации необходимо заряжать зарядным устройством током не более одной десятой от его ёмкости напряжение зарядки выше 14,8 вольта на весь авто аккумулятор разрушает его окончание зарядки определяется по плотности электролита специальными приборами типа денсиметр или ареометр либо спец индикатором либо по обильному выделению водорода врезультате гидролиза воды входящей в состав электролита
в вашем случае надо просто зарядить аккумулятор

Станислав Савцов

Заряди его и будет тебе счастье. а ты думал кататься без генератора и не посадить аккумулятор?

Владимир Иванов

Вообще то падение напряжение ниже 11 вольт губительно для АКБ, значительно уменьшается его емкость. Пробуй заряжать и разряжать до 11 вольт минимум три цикла, по времени и току разряда можно будет определить его теперешнюю емкость.
10 часов х 5 А = 50 А/час.
Заряжать лучше апереодическим током через один диод, тогда переменное напряжение на выходе трансформатора должно быть порядка 27-28 вольт.

Канжар

не парься . заряди зарядным устройством . возможно он отдышится и будет нормально работать дальше