Гарик Кобрава

Откуда у поездах 220 вольт если генераторы и АКБ 36 вольтоые?

Причем прямые а тут переменка нужна-я понимаю что есть трансформаторы но раньше при ссср было 110.Я не помню электроприборов работающих от 110 вольт кроме фена для волос

Бехзод Салибаев

Почти все электробритвы в СССР работали от 110-220, а поставить инвертор вообще без проблем

Самат

это все магия

Наталия Пахомова

Генератор выдаёт переменный ток.

Наталья Гусева

Можешь и в машину сделать 220-закинув преобразователь !

Светлана Казначеева

Есть такие штучки адаптер называется, трансформатор типа. На каждом углу продаются

Артём Рудковский

Вот так и надо задавать вопрос " мне на сварку что б в полях и лесах варить "
Для сварки в полях и лесах существуют бензогенераторы . А вот от них уже
запитываются различные приборы ( сварочники, вибраторы для укладки бетона ,
отрезные болгарки, дрели, шуруповёрты и проч. )
Все современные автомобильные технички оборудуются бензогенераторами на 220 вольт
и общей мощностью ( обычно ) 5 квт. Потребляемая мощность сварочника может быть 3,5 квт.
Кстати, не всякий сварочный аппарат может работать от бензогенератора.
Это надо учитывать при покупке.

Елена Шувалова

В современный век электроники это не проблема. Инверторов всяких огромное колличество. Единственный их минус, размеры.

Mirzokarim Ramazoniev

36 вольт, для того, что бы гегемон оборудование не воровал, включая лампочки.
На локомотиве установлен агрегат в котором мотор постоянного тока 220в, крутит генератор переменного тока. Ничего сложного и никакой магии.
АКБ везде 12 в. Собираются в секции 24;36;48 вольт и тд.

Гуркивская Наталья

под вагоном установлены генераторы с приводом от колёсной оси через клиновые ремни..

Александра Фатикова

Есть такие электронные устройства, которые из постоянных 36 вольт преобразуют в 220 переменного тока.