Нурланltnurik

За полчаса упало напряжение в сети. По БК с нормального до 9 вольт. Еле доехал. В чем причина?

Ваз-2114. Пробег 85 тыс. Утром выехал все нормально. Через 5 минут запищал БК. Напряжение в сети упало до 11, потом до 10 и через полчаса, до 9.5 вольт. Уменьшение нагрузки ( выкл. печки, музыки, обогрева заднего стекла и т. д. ) дает маленький эффект, чуть педаль газа нажал, напряжение снова вниз.. . На резкое увеличение оборотов на холостом ходу до 3-4 тысяч напряжение не реагирует. Ощущение, что вернулся домой на одном аккумуляторе. . С чего начать смотреть?.. .

Cпасибо всем заранее....:)

Юля

начать смотреть с аккумулятора, похоже, банку замкнуло

Юля Izuminka

натяжение ремня, если он там еще есть. и щетки меняй для начала.

Алексей Деко

Генератор накрылся. Регулятор напряжения либо щетки. Проверить просто, снимаем с генератора клему (самый толстый провод) заводим, подцепляем мультиметр (цешку) к выводу этой клемы и на массу (на кузов) смотрим выходное напряжение, должно быть не менее 13 вольт на оборотах 1500-2000. Еще можно проврить разъем, который подходит к гене, чтоб там все проводки целые были.

Sh
Shamshod

может даже из за сырости и плохой массы

Ан
Анна

Начни с открывания глаз и перевода взгляда на щиток приборов. Там должна загореться лампа контроля заряда.