Лона

230-235 вольт в сети -это нормально ?

)))))))) Прикол - это что же купил сегодня прибор для лохов что ли !!?

Miss Creed

Вы счастливый человек.
Это редкость в наше время чистый европейский стандарт в розетке.
Гляньте, все ваши приборы как раз и рассчитаны именно на это напряжение.

Ольга

должно быть 220,но в принципе допускается

Эльвира Баранцева

Буржуйской технике по барабану,
а советской кирдык!

Марина

По нормам отклонение сетевого напряжения в любую сторону от 220в допускается 5%.
То есть у Вас отличная сеть в пределах нормы.
На практике 20% отклонение от 176в до 264в ничем серьёзным бытовым приборам не грозит и на их работе проявляется слабо. (меняется скорость эл. моторов, нагревательных элементов и т. д. . )

Рамиль Алиев

Чем меряешь-то, Вова? Если китайским мультимером, так у него погрешность - процентов двадцать, минимум, а это 40 вольт в обе стороны!