Алексей Силаев

какое напряжение выдержит лампочка 230 вольт?

Виктор Шнайдер

Любое - только с разным количеством времени работы.
При напряжении 220 Вольт - порча лампы произойдет в районе 1000 часов.
Чем выше напряжение - тем меньше время.

Марат Алмашов

До четырехсот пятидесяти - пятисот вольт. Но на несколько минут.

Ма
Мария

В твоем вопросе дан и ответ.

Al
Alex

Ща пойдет следующий вопрос
А почему она сгорает при включении?

Дмитрий Пивоваров

плюс-минус 250.

Ол
Олег

Очень скучно?

Sanya

230))))вольт это и есть напряжение)))) может быть ватт ты хотела спросить)))))?

Лилия Павлова

Смотря при каком токе, так-то хоть тысячу. Тут через мощность считать надо.

Захар Паламарчук

Любое до 230 вольт. Дашь 24 вольта ничё не будет. Дашь 50 - будет еле тлеть, дашь 110 - будет почти вполнакала гореть, дашь 200 - будет гореть в самый цинус, и долго без перекала и более-менее ярко. Дашь 230 - будет гореть в штатном режиме, но через месяц сгорит, так как лампы щас не те, что были раньше. Дашь 300 вольт - сгорит сразу. Дашь 380 - 400 - будет большой БАЦ!!!