Татьяна Нелих

какое бортовое напряжение на 2115 по норме. АКБ вроде не хватает напряжения

Ольга Тимошинова

при разряженном аккумуляторе может достигать 14.7 вольт
при заряженном в пределах 13.2 - 13.5 вольт

Наталья Маркелова

14,2 - 14.5 самое то

Dimas Takeoff

13,7 на них часто при диагностике, а ЭТО мало! Хорошо, когда 14,2 ..Это норма .И при полной нагрузке при включенных потребителях чтобы не опускалась

Дмитрий

Нагородили - кто во что горазд.
Номинальное напряжение бортовой сети авто 14+/-0,2Вольт исходя из 2,3-2,4Волльта на банку при зарядке режимом постоянного напряжения.
При включении дополнительных потребителей (свет, печка... ) падает напряжение генератора, который на холостых оборотах выдаёт меньше половины своей максимальной мощности.
Напряжение в норме - значит неисправен АКБ.
Ненормальное напряжение (заниженное или завышенное) - неисправен генератор, щётки, реле, ремень...
http://at-systems.ru/quest/new-quest/battery-check-y.shtml

Светлана Пузицкая

Мнений может быть много. Плюрализм как-никак.. .
В Руководстве по эксплуатации и ремонту 13,2 - 14,7 В.
Понятно, что разброс "по норме" 1,5 В - это не гуд.