Елена Матюха

Как понизить напряжение, примерно от 8 вольт до 1 - 2?

Нужно понизить напряжение от 8 вотльт до 1-2вольт. Устройство - зарядка от телефона. Ток скорее всего постоянный. Насколько я понял нужен регулятор тока, как тот, который регулирует звук на радиоприёмнике. Резистор или реостат, забыл. Какой тот резистор или реостат должен быть? Когда спросил у продавца - он спросил номинал. Какой, в итоге должен быть номинал? Как его найти?

Максим

Для этого надо знать, на что будет подаваться этот 1 вольт.

Atahanjan

Абсолютно некорректный вопрос. Какое напряжение и с каким током нужно получить и от какого исходного - с каким напряжением и током.

Ttytuj

последовательно 2 сопротивления в отношении 1 к 3 с таким расчётом, чтобы ток не превысил допустимого для источника. С меньшего снимешь искомое.
20 и 60 ом ИМХО подойдут.

Станислав

стабилизатор поставь