Максим Нееми

положительное воздействие микоризных грибов на растения? Помогите пожалуйсто!!!

Лена

Грибы своими гифами врастают в клетки корней растений. Растение поставляет им органические вещества, а грибы разрастаются на огромной поверхности почвы выделяют в почвы ферменты и разлагают мертвую органику, полученные минеральные вещества поглащают вместе с водой и поставляют растениям. Таким образом микориза является симбионтным с растением организмом и дополняет корневую систему. Показано, что микориза есть у всех растений и если ее повредить или удалить растение задерживается в росте и может даже погибнуть.