Евгешка Салова

Помогите плз Надо составить сочинение на тему как название помогает раскрыть идею помогите плз я не понимаю

Станислав

Названия бывают разные. Полезные и не очень. Какие-то помогают человеку сразу понять о чём рассказ, а другие только сбивают с толку. В названии, как правило, должна заключаться точка внимания всего рассказа. То есть то, о чём собственно рассказ. Но название не должно быть слишком длинным. Это могут быть два или три слова, а может быть и сочетание слов. На самом деле, от названия зависит многое. Оно может заинтересовать человека и усилить его желание прочитать тот или иной рассказ, а может наоборот отвергнуть от прочтения. Не надо забывать о том, как человек ищет книгу. Чаще всего, когда он не знает, что прочитать и просто ищет какую-либо книгу, то находя список, просматривает все названия. Вот здесь и идёт стадия определения нужного рассказа. У человека могут возникнуть разные эмоции во время прочтения названий. Смех, радость, вдохновение или отвращение, злость, неопределённость. Конечно же авторы недолго думают, как же назвать своё произведение. Ведь они его написали, а значит они легко могут определить о чём рассказ. А вот человек, который не читал рассказ не сможет придумать название. Да и после прочтения бывают случаи, когда непонятно о чём рассказ, непонятна его суть, непонятно на чём акцентируется внимание. В этом случае приходится перечитывать рассказ, а если и на этот раз ничего не проясняется, то обычно придумывается максимально подходящее происходящему в рассказе название. В общем, название имеет большое значение в любой книге и именно благодаря названию, мы можем примерно определить суть рассказа.