Вiолетта Гущенко

На руках только Шенген .при поездке на ж. д. Париж-Лондон- кто и где может проверить наличие английской визы?

Marie_O

прямо на вокзале Gare du Nord срузу за шенгенским контролем стоят англичане. без визы даже на поезд не сядете.

Андрей Смирнов

Вас в Париже на вокзале Gare du Nord в Евростар без британской визы не пустят. Там контроль как в серьезном аэропорте

Екатерина

На вокзале ж/д англичане стоят. Без английской визы не пройдешь!

Лариса Парамонова

Поездка на Евростаре напоминает полет на самолете со всеми формальностями. И в том числе -- наличие паспортного контроля перед посадкой. Если нет визы Великобритании, на поезд вас не посадят.

Andrey Andrey

без визы вы просто не сядете

Анастасия Елисеева

Без английской визы единственный вариант проехать транзитом через Лондон - это прилететь в Хитроу, а улететь из Гатвика, при наличии билетов. И то готовьтесь к тщательной проверке. А на поезде не вариант.