Ольга

найдите пожалуйста текст на англиском языке "Сanada"

Азер Заманов

Оригинал:
Канада — независимое федеративное государство, которое входит в Британское содружество наций. По форме управления это конституционная монархия. Главой государства считается британская королева, от имени которой публикуются все законодательные акты и решения правительства. На открытии очередной сессии парламента обычно зачитывается ее тронная речь. Но это не более чем традиция, как традиционен караул гвардейцев, сменяющийся у здания канадского парламента в столице Канады — Оттаве (см. Оттава). Реальная власть в политической и хозяйственной жизни страны принадлежит двухпалатному парламенту, нижняя палата которого (Палата общин) избирается прямым всеобщим голосованием раз в 5 лет, а высшая палата (Сенат) формируется из 112 человек (сенаторов) , пожизненно назначаемых генерал–губернатором Канады как личным представителем королевы на этой территории. По английской традиции формируется и правительство Канады. Премьер-министром автоматически становится лидер той партии, которая получает большинство голосов на выборах в парламент. Наиболее значительными и активными политическими партиями в Канаде являются Прогрессивно–консервативная и Либеральная партии, основанные еще в середине прошлого века и сменяющие друг друга у руля страны. Канада — относительно молодое государство. Ежегодно 1 июля (в этот день в 1867 году был принят акт о Британской Северной Америке, согласно которому Канада получила статус доминиона) в стране — общенациональный праздник — День Канады. 15 февраля 1965 года в Канаде был учрежден новый национальный флаг — трехполосное красно-бело-красное полотнище с резным кленовым листом посередине.

На английском языке:

Canada - an independent federal state, which is part of the British Commonwealth . The shape control is a constitutional monarchy . The President believes the British Queen, which is published on behalf of all legislation and government decisions. At the opening of the next session of parliament usually credited her speech from the throne . But this is no more than a tradition, as traditional guard guards, alternated in the Canadian Parliament building in the capital of Canada - Ottawa (see Ottawa) .

The real power in the political and economic life of the country belongs to the bicameral parliament, the lower house of which (House of Commons ) is elected by direct universal suffrage every five years, and the upper chamber (Senate ) is formed of 112 people ( senators ) , appointed for life by the Governor General of Canada as a personal the Queen's representative in the territory.

According to English tradition and formed the Government of Canada . Prime Minister automatically becomes the leader of the party that receives the most votes in the parliamentary elections . The most significant and active political parties in Canada are Progressive Conservative and Liberal parties, founded in the middle of the last century and successive at the helm of the country.

Canada - a relatively young country . Annually on July 1 (on this day in 1867 an act was passed the British North America, according to which Canada has received dominion status ) in the country - a national holiday - Canada Day . February 15, 1965 in Canada established a new national flag - three-lane red-white- red flag with a carved maple leaf in the middle.