Марина Музыка

что важнее немецкий язык или англиский

Марина Левина

английский более широко распространен, так что...)

Светлана Молчанова

Смотря где учишься и какие планы имеешь, в принципе в ближайшее десятилетие будет активно развиваться по всему миру английский, хотя немецкий если ты собираешься поехать в Немецко-говорящие страны то конечно немецкий будет предпочтительнее английского в плане разговора с местными.

Екатерина Трубицына

Английский, так как он международный... Где бы вы не заговорили на английском - вас всегда поймут в любой стране... А немецкий не является официальным международным языком.