Ал
Александр

какой язык важней - немецкий или русский

Я оба знаю (немецкий как родного- русский как иностранного) можно с немецким в Россий чего-то добиваться например в немецкуязычной фирме работать ?

Светлана Овсянникова

Что-то мне подсказывает, что ты преувеличил свои знания, особенно в плане русского языка)))

Лилия Долматова

ты дешёвый тролль из мухосранска, не пиши тут всякую лабуду!

Вероника Лопатина

Русский язык важнее) На нём большее количество людей разговаривает! )
В России можно переводчиком утроиться.... имея такое образование...

Александр ____

Русские не знают немецкого обычно. И английский не поможет. Учите русский, если хотите с русскоговорящими общаться или работать.

Лена Сиганова

Немецкий язык на территории СНГ не котируется. Так, по-мелочи, только можно. Знаете немецкий - учите английский, это уже дело перспективное.

T A

Думаю, в России ваш немецкий пригодится. Германия-самый большой торговый партнер России и ваши знания могут быть востребованы)))

Вероника Зайнутдинова

Для меня важней русский и английский, ну а для тех, кто живёт в Германии понятно, что немецкий. Зато в любой другой стране лучше знать английский, везде поймут.

Сергей Троскин

русский важней! потом немецкий

Дмитрий Тонкопий

Для работы в русско-немецкой фирме на территории России важнее немецкий, на территории Германии - русский. Это потому, что тонкости языка, все ньюансы, сленг, подтекст тех или иных высказываний и намеков знает лучше носитель языка. Если живете в Германии, то прекрасно знаете, что многие переехавшие в Германию русскоговорящие специалисты получили и закрепились на рабочихь местах не только благодаря своим знаниям, а именно еще и потому, что их родной язык - русский. И вообще всем давно известно, что чем больше языков человек знает, тем успешнее строится его карьера.