Галина Вайнярв

Переведите пожалуйста на англиский язык, только не гуглом прошу): -D

Если речь идет о домах постройки столетней давности,
то плюсы: старые здания строились по индивидуальным
проектам, многие из них радуют глаз прекрасной архитектурой
(в отличие от большинства современных безликих коробок) .
Потолки высокие (в комнатах много воздуха) , комнаты
большие. Стены толстые, из многослойного прочного
кирпича, хорошо держат тепло. Хорошая звукоизоляция
между этажами.

Минусы: не везде есть лифты, дома требуют серьёзного
ремонта (как правило, капитального) , трубы прогнили,
междуэтажные перекрытия не всегда надёжны, в подвалах
и в ванных комнатах (если они есть) появляется плесень,
с которой трудно бороться.

Artem Петелин

If we are talking about houses built a century ago, the pros: old buildings were built by individual projects, many of them pleasing to the eye beautiful architecture (unlike most modern faceless boxes) . High ceilings (in the room a lot of air) , room large. The walls are thick, durable laminated brick, well-kept warm. Good soundproofing between floors. Cons: not all have elevators, houses require major repair (usually capital) , the pipe is rotten, the floors are not always reliable, in basements and in the bathrooms (if any) you receive the mold, which is difficult to fight.