Егор Селихов

Сколько лет живет хвоя у ели? у сосны и у лиственницы? ? !Пожалуйста помоните

Петр Осипов

У лиственницы 1 сезон, это листопадное дерево. Остальные вечнозеленые, хотя хвоя старая постепенно тоже опадает, ветка оголяется, новая хвоя вместо старой не растет

Геннадий Абрамов

в уч 6 класса: у сосны 2-3 года, у ели 5-7 лет. У лиственницы 1 сезон.

Serdar Ozturk

Пока не спилят.

Диман Ага Щас

Хвоя живет 6-12 лет. Каждую осень отмирает не менее 1/7 части хвои, что почти не меняет облик дерева.

Елена Горина

Лиственица= каждый год, сосна=2-3 года,, ель = 5-7 лет