Маргарита Бузыкина

можно ли жить одному в отеле в 16 лет? можно ли забронировать номер в отеле на неделю если тебе 16?

Лидия Евдокимова

На практике можно, но не совсем самому, а организации или родителям .

Перизат

При заказе родителями или опекунами - можно. Или в составе делегации

Татьяна Роман

Нет, так как в 16 лет у тебя ещё ограниченная дееспособность. . .Допустим, ты спалишь отель, а наказать тебя или взыскать с тебя стоимость ущерба - по действующему законодательству, пока нельзя. . .Ну, и на кой черт им такой жилец, с которого потом ничего не получишь?