Светлана Муха

запрещен ли ейчас отдых в египте?

Иринка

Европейские туроператоры сейчас туда путевки не продают. Нашим - пофиг.

Павел

всё там спокойно, в каир не суйтесь и будет вам счастье

Леха Рощенко

да уж, вот сейчас жаль нельзя ответы оценить на 1 балл, первые два таки просятся ...
В Египте полно туристов, в том числе и европейцев...

Рустам Фазлиев

Не рекомендуют ездить в места массовых волнений. То, что европейские туроператоры туда не продают путевки, опровергает факт нашего отдыха на НГ -- в отеле были туристы из Италии, Великобритании, Швеции, которые покупали туры, как и мы. Вот на экскурсии туда, где волнения, не возят. Смотрите рекомендации Ростуризма, они еще с октября 2013 отменили запрет на поездки в Египет.

Аленушка Науменко

А кто запретил???? Что за глупости вы транслируете????

Андрей Чеботарев

Да с какой это стати? Приезжайте.

Шу
Шульц

Не запрещен, но мало кто рискнет сейчас туда поехать...

Надежда Гулевич

в конце декабря с Тенерифе полетела в Хургаду, прекрасно отдохнула 8 дней, изучила весь город (ничего интересного). Везде стоят надзиратели, но Это совершенно никого не смущает. В данный момент нахожусь в Израиле (ранее тут не бывала), местные-большинство русскоговорящие (даже немного напрягает), и все как один говорят что приезжать в Египет сейчас нельзя. На мой вопрос почему-все только морозятся. Просто, две страны не могут поделить территорию, и все хотят туристов больше видеть в своей стране (за счет них только и живут) вот и напускают бучу и слухи друг про друга. Но могу сказать точно, что стрельбы и взрывы присутствуют как и в Израиле так и в Египте. Цена человеческой жизни тут ничего не значит. Так что выбирайте отдых более отдаленный от этих стран, мой вам совет, целее будете.

Сл
Слава

Что за бред? Кто может запретить отдых в Египте? Ну, если только правительство самого Египта.. . но такого не было ни разу. Дважды была только рекомендация (!) нашего МИДа воздержаться от поездок в эту страну, не более того.
Что касаемо европейских туроператоров, то они не переставали продавать туда туры даже в самый разгар последней "революции", а уж сейчас.. .

Вообще, в Каире там бузят с небольшими перерывами уже все те 30 лет, что в стране действует военное положение. При этом в результате массовых беспорядков за все эти годы не пострадал ни один турист, а в курортных зонах об этих беспорядках знают лишь по сообщениям СМИ. Причём, в последние годы основная масса таких сообщений поступает именно от наших, российских СМИ.

Так что отдыхать там не только можно, но и нужно, а вот от экскурсий в Каир в данный момент лучше воздержаться и не по тому, что это опасно, а по тому, что в результате бардака в столице заранее точно не известно, что Вы там посетите, а по тому и не стоит платить деньги не пойми за какую программу.