Роман Доний

Отличается ли отдых в Турции от Египта? Если да, то чем?

Михаил Лебедев

Если отдых ТОЛЬКО -пляж, то Египет лучше. Красному морю, наверное, равных нет. Если совмещать, то- Турция, есть что посмотреть, сервис лучше, питание, природа.

Артак Чибухчян

природой, сервисом отелей, и главное морем. В Египет в основном едут чтобы наслаждаться рифами Красного моря. Сравните природу Турции и Египта

Дмитрий Елаков

Если жить в хорошем отеле на "все включено" и за пределы отеля не выходить, то почти ничем не отличается.
А так. В Египте отличное море. Надо заниматься снорклингом и дайвингом. За пределами отеля - пустыня. Самостоятельно по стране не поездишь в связи с последними событиями. Но отели и еда лучше турецких.
В Турции - природа, достопримечательности на каждом шагу. Можно везде ездить самостоятельно без проблем, и на автобусах, и брать напрокат автомобиль. Но отели и еда похуже, чем в Египте за те же деньги.

Svetlana Starikova

если купание в море - ничем (более того - Одесса не хуже) . если планируется дайвинг, квадроцикл, дельтоплан, экскурсии, то, однозначно, Египет лучше.

Алина Тихомирова

В Турции большая скученность народа на пляжах, потому что один пляж могут 10 отелей делить.
. В Египте у каждого отеля пока
свой пляж и гоаздо свободнее. Но учитывая размах строительства новых отелей в той же Хургаде, что будет дальше - страшн представить)))

Александр

1. климат: в Турции - влажная отвратительная просто банная жара, в Египте сухо
2. море 6 в Турции море тривиально, красное море - восхитительно - порясающая насыщеная синева + уникальный подводный мир. Где вы еще найдете такое за копейки?
3. кормежка: в хорошем отеле в Турции кормят отменно, в Египте даже в хорошего уровня пятерке (была в хилтоне) готовят невкусно
4. местные - турки отвратительно приставучи + выучили русский язык и склонны отпускать комменты, но египтяне кроме приставучести нищи, дики и дремучи. Жуть!
5. территория за пределами отеля - о Египте у меня осталось представление как о большоооой помойке, жить надо в хорошем отеле (не ниже пятерки с большой территорией и за пределами города)

Ри
Ринат

В Египте климат легче, при достаточно высоких температурах, хорошие отели не дороги, море шикарное. Главное взять хороший отель 4 или 5*, но надо смотреть, есть плохие пятерки, типа Голден 5, Десерт Роуз или Хилтона, а есть хорошие четверки, типа Азуров или Альбатросов, поэтом. тщательнее отель надо выбирать, впрочем, как и в Турции, там многие отели с мизерной территорией.