Николай Жабко

Какие трудности мне ожидать с Йорком в взрослении и болезнями его в том числе?

недавно преобрела пса и понимаю что нужно быть готовым ко всему.

Еще на переносице как будто корка появлялась и шелушилась и одновременно текли глаза. я не понимала в чм дело, но вроде бы не чешется и не беспокоит пса. как можно вылечить текучие глазки? и может ли это быть от отрастающей шерсти вокруг них, которую состригла заводчица в свое время?

Ва
Валерия

Йорки, конечно, болявые собаки) .
Часто бывают аллергии и проблемы с желудочно-кишечным трактом.

Не меняйте корм, если у собаки нет аллергии и поносов. Не кормите со стола, особенно, сыром, сосисками и сухариками. В качестве вкусняшек покупайте гипоаллергенное печенье (то есть не из пшеничной муки) .

Следующая проблема - зубы. Во время смены зубов показывайте собаку, хоть иногда, ветеринару - у йорков часто резцы остаются в 2 ряда (это, чаще всего, ерунда, потом можно удалить лишнее)) ) , а вот двойные клыки могут повлиять на прикус. Это особенно важно, если собираетесь участвовать в выставках (хотя и не честно - такие собаки должны исключаться из разведения) .

Шерсть - хоть иногда причесывайте собаку и стригите вовремя, не доводите до состояния "валенка".

Все, вроде) .

Хотя, нет: при вакцинации попросите врача прослушать собаку, на всякий случай

Дулат

тут не угадаешь. Лучше и дешевле бдить и делать профилактику, чем потом лечить. Вообще то вам должнен был все рассказать заводчик, и дать полную инструкцию, и про болезни, и про питание, и про уход. Хотя, зная сегодняшних заводчиков, которые по сути вообще неизвестно кто. . Я бы на вашем месте полазила на породных сайтах. Там много владельцев именно йорков, есть и нормальные заводчики, и фанаты йорков. . Там много можно полезного почерпнуть.