Andrey Andrey

ПОМОГИТЕ! Проблемма со щенками и мамай

Щенки 3 день рвут (Только съедят что то, и сразу наружу) , понос со слизью жёлтый и коричневый (запах схожий с металом) , температура у всех 38.1-38.5. Сейчас отказались от еды и с не охотой пьют воду. У их мамы тоже начался понос с таким же запахом, но немного слабее воняет. Мама привита, у них только 1 прививка. Кто знает, что это? Врач сначало думал отравление, лечение антибиотиками не помогло, после парвовирусный энтерит, но их мама тоже начала какать таким же, а у неё прививки по всем нормам. Маме - 3 года, щенкам - 3 месяца.

Ок
Оксана

Обратитесь к другому ветеринару, который возьмет анализы у собаки.

Елена

Что-то мне это все дело напоминает энтерит. Бегом, нет не так, БЕГОМ к другому ветеринару и пофиг сколько там у вас времени. Щенам надо ставить капельницы и лечить. У вас сейчас время, если я права, буквально на часы идет. Привитые тоже болеют, это не редкость. Думаю, процент смертности у щенков при энтерите даже с лечением, все знают.

Ан
Анюта

Многократные рвота и понос у собаки являются признаками сильного воспаления всего желудочно-кишечного тракта, сильного отравления или тяжелого системного заболевания. Лечение обязательно должно включать капельные внутривенные инфузии. Могут потребоваться анализы крови для установления диагноза. Пригласите другого ветеринара.

Ярослава

Похоже на вирус, сколько всего и когда в последний раз прививали маму? На температуру особенно не ориентируйтесь, она часто на 3-4 день заболевания спадает.
Не могла собака на улице что-то съесть?

В вашем случае я бы парво и аденовирус исключила бы только после отрицательных анализов. Лечение до результатов анализов стандартное - инфузии, антибиотик, препараты от рвоты и поноса, клизмы.

Ирина

Это может быть отравление или энтерит. Щенкам срочно капельницы, они малы, силенок не хватит самим выкарабкаться. Маму тоже срочно лечить.

Евгения

это что то не хорошее смените вет врача срочно