Вета

Может ли у щенка поднятся температура после первичной прививки?

Наступил 3й день после первой прививки, щенок вялый, не ест, у него температура 40,3 что делать?

Началось такое состояние только с утра!

Паша Прокопенко

Ветеринара вызывать, у инф. болезни есть инкубационный период, когда симптомы заболевания отсутствуют. Щенок мог инфицироваться до вакцинации. Если это инф. заболевание, в течении первых суток необходимо сделать поливалентную сыворотку, это поможет спасти ему жизнь.

На
Надежда

Обычно реакция на вакцину развивается в течение суток, если вакцинировали Дюрамуном, Нобиваком или Эуриканом, никак собака перебаливать не должна. Может быть только аллергия в течение первых часов.
Щенок явно заболел, с вакцинацией, скорее всего, просто совпало. Не тяните время, обратитесь к врачу.

Валентин

может быть это побочное явление от прививки, пока ничего не делать, если до завтра не пройдёт то к вету., пусть больше пьёт воды.

Nekruz

Вы еще на Ответах???? Я бы уже давно у врача была. днем прививку сделали - вечером температурка (бывает) . Но на следующий день если бы плохо было - я бы уже стояла с самого утра у двери клиники.. . А у вас 3-й день.. . Чего ждем то? Смерти ребенка?

Юл
Юлия

Как правило, такие осложнения наблюдаются непосредственно после проведения вакцинации в
течение нескольких дней или недели. В тех случаях, если болезненное
состояние затягивается, стоит обратиться к ветеринару.

Сергей Шматов

Позвоните в вет клинику где делали вакцинацию и проконсультируйтесь.