Кирилл Павлов

Что это? Шизофрения?

Я стала замечать довольно странные вещи: то, мне кажется, будто кто-то прямо возле уха шёпотом говорит чётко обращаясь ко мне; вчера мне показалось (был вечер, я была дома) что небольшая птица про летела над головой; мне стали говорить другие люди, что я стала более раздражительной, что я постоянно делаю какое ни будь движение, потом его повторяю, и (самое главное )я постоянно говорю с кем-то и обращаюсь на ты сама того не замечая .Все говорят :,,это первые признаки шизофрении" но я им не верю. А что думаете вы? Что это?

Денис Вишняков

чувак!! ! выдыхай!!!

Виталий Петренко

Если вы слышите голоса, то это очень нехороший признак. Пока не поздно обратитесь к врачу, не ждите, когда такое состояние будет вам мешать жить. Возможно это сильный нервный стресс. Установить причину и поставить диагноз шизофрения может только врач-психиатр.

Арина

Нет.. . это лучше, это намного лучше шизофрении...

Макс Стрельченко

не парься, шизофрения- это просто иной способ мышления. огромное кол-во гениев были шизики.

Елена Шевцова(Бурмистрова)

шиза это когда кастрюлю на голову одеваешь знаю точно

Игорек Антонов

Да, это она.

Влад Цишковский

На шизу похоже, главное на запускать

Миша Ганьшин

Прежде всего, перестаньте слушать всяких советчиков, а сходите к невропатологу для начала. Кроме шизофрении есть еще заболевания мозга с такими симптомами. Не хочу Вас пугать, но неплохо для начала провести МРТ. Исключить новообразования.

Ирина Лазарева

В яндексе есть тест на ш-ю!

Dimon Тищенков

описанных симптомов недостаточно для постановки диагноза (шизофрения) , обратитесь к психиатру!

Владимир Зинченко

надо бы вам спортом заняться... физкультурой... почаще гулять...

Роман

Хорошо было бы если бы тот момент, когда вы повторяете одинаковые движения засняли на видеокамеру . Попросите об этом -кого-нибудь. Хорошо бы более менее качественный снимок, чтобы и зрачки прихватить
Сходите для начала к врачу невропатологу (к психиатру всегда успеете) ,,расскажите про

эти повторяющиеся движения, про ощущение шума в ушах которые не постоянные, а временами .(свои ощущения можете просто шумом назвать для начала, если боитесь диагноза от психиатра .)

Попросите назначить ЭЭГ . ,МРТ головы и другие обследования. . можете пройти их сами платно и уже с результатами пойти к невропатологу . .Хорошо бы ЭЭГ сделать с депривацией сна, то есть не выспавшись, понерничав. . Перед ЭЭГ не принимайте ничего успокоительного.

Учитывая что у Вас эти проявления не постоянные, а возникающие временами и быстро проходящие, то это может быть аурой или парциальными приступами.

Сначала исключите все неврологические проблемы .Если уж невропатолог не найдёт ничего своего и ЭЭГ окажется нормальным, тогда придётся идти к психиатру.