Михаил Ляпунов

Шизофрения или аутизм?

Я болею уже с 14 лет. Сейчас мне 32 года, и до сих пор в моей жизни практически ничего не изменилось. С детства была очень подвижной и общительной, легко заводила друзей, но в школе подруг не было, так как одноклассницы плохо ко мне относились, и учителя -тоже. После школы я переехала с мамой за границу, где я до сих пор живу, но ни с кем почти не общаюсь. Очень чутко отношусь к своему окужению. Не могу выносить людей "случайных", характер у меня сложный, везде чувствую подвох .По улице не люблю ходить- кругом всякий сброд. Кажется, многие меня обсуждают, и часто это оказывается правдой. Пробовала учиться, но друзей не нашла, и были проблемы с системой обучения, почти всегда, притом, что интеллект намного выше нормы, и талантов много. В Москве врачи считают, что у меня "ничего нету", а здесь, в Бельгии стоит диагноз" параноидальная шизофрения".. Так что у меня, аутизм или действительно шизофрения, и что мне с этим делать?

я никакого не высокого мнения о себе, у меня наоборот, заниженная самооценка (

Ольга Хайруллина

Я твердо уверена, что человек сам может создавать свой характер, путем изменения отношения к жизни и управления своим настроением. Почему Вы считаете, что вокруг сброд? НЕ стоит думать о людях плохо. Откройте себя миру и жизнь станет интереснее.

Елена !

на шизофрению что-то не очень похоже. . хотя некоторые параноидальные идеи у вас имеются, но ими мучаются 90% земного шара, а вот характер у вас скверный, людей вы не любите и слишком высокого мнения о себе.. потому и друзей нет вам нужно поработать со своим характером и научиться нормально общаться с окружающими вас людьми.. тем более вы совсем не маленькая уже..

Евгений

Шизофрения

Мария Козлова

Аутизм -нет. Аутисты с малого детства блокируют общение, сделают все, чтобы избежать любого общения с внешним миром. Им комфортно с самим собой.
Шизофрения?... Ну возможно. Вялотекущая.... Или невроз с синдромом навязчивых состояний. Дифференцировать может лишь грамотный психиатр очно.
А что вы хотели бы с этим сделать?

Дмитрий Хороший

Просто Вы интроверт.

Nastya

Переезд психологическую травму вызвал, вот и последствия. Постарайтесь набраться сил и начните новую жизнь. Будет нелегко, но это естественно. Боритесь.

Ек
Екатерина

Дуб может лечить психические болезни. Почему? У человека [вата-доша] вышла из равновесия, и у него, там, бред или шизофрения, беспокойный ум. Пейте отвар дубовой коры. Он вяжущим вкусом обладает. А вообще вам нужен хороший антидепресант легкий. Купите мускатный орех цельный. Действие как после опиума, но только без вреда для здоровья. В Индии, например, все пьют молоко с мускатным орехом. Это вообще у них национальное.
У них даже есть поговорка: "-Ты че, муската объелся? "
Мускат - это вообще сильная защита от стрессов. Депрессии снимает. Когда человек есть мускатный орех, вот, смотрите, все на него орать будут, он так… .
- А что война началась? Ему все равно, он, как в танке становится. То есть защ… , сильная защита от стрессов, у мускатного ореха такое свойство.
Специи вам в помощь. Почитайте о их воздействии на человека. http://ayurveda-center.com.ua/mir-spetsij.html

Танюсик Воронцова

не знаю насчёт шизофрении, но аутизма у вас точно нет. да и какая разница есть ли шизофрения или нет? есть ли невроз, психоз, паранойя или ещё что-нибудь... не нужно искать это всё у себя. не нужно на этом зацикливаться. только хуже будет. если хотите вылечиться, идите к хорошему психиатру. он и диагноз точный поставит, и лечение назначит. самой вам в этом лучше не копаться. или врач, или не думайте об этом. без специалиста самой не чего не изменить. в таком случае есть болезнь и есть, живите с ней. потому что если накручивать себя, всё только хуже будет прогрессировать. не будьте мнительной и не ищите у себя нечего... ведь кто ищет... тот что?... правильно... тот всегда найдёт! может у вас просто характер сложный, а вы не желая того признавать сваливаете всё на шизофрению. 14 лет - переходный возраст. уже не ребёнок как говорится, характер меняется. такой он в вас и заложился с тех лет. может вы просто интроверт или социофоб. все люди разные, не каждый человек дружелюбен и общителен.