Павел Пронин

Поскольку на земле много религий и конфессий, люди разобщены религиозно. Придет ли человечество к единоверию?

Мария Баринова

нет, да и не нужно

Вася

А молитва "Отче наш" о чём, как вы думаете? Что стоит за словами "да придёт Царствие Твоё"?
А пророчество Даниила? "И во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно".

Придёт.

Ан
Андрей

...и тогда настанут последние времена, ибо ценности потеряют вес.
Экуменизм в своей высшей мере, это, знаете ли, оксюморон сущий. Как можно христианское/ буддийское/мусульманское представление о рае (жизни после смерти) привести к общему знаменателю ?

Представляете абсурдность наличия в раю христианского воспевания Бога, Небесного Иерусалима, в совокупности с полным буддийским "растворением" (читайте: не_существованием) и мусульманскими гуриями.. .

Андрей Устиновский

Такая религия на подходе. Называется она религией ЕДИНОГО.

А*
Агата ***

Никогда в жизни. Самые страшные войны и распри - религиозные. Мира там никогда не будет.

Марина Шибаева

Конечно придет .