Татьяна Навицкиене

какая польза человечеству от религий?

Аленка Руденок

Никакой. Хотя может кому-то без моцка и удобно живёццо))))

L.
Luk@ ...

можно убивать на законных основаниях.

Наталья Кожанова

Эмм.... никакой. Зато весь вред невозможно перечислить.

Людмила Базлина

Никакой только мешает поиску форм существования в социуме более позитивных построенных на авторитете правды!))

Вя
Вячеслав

власть на массами!

Veronika Gagarina

Такая же, как от соски-пустышки -- успокаивает маленьких.

Дарья

контроль

Василий Лукьянов

дикарей сдерживает от уничтожения себеподобных

Екатерина Пётрушкина

Неизбежный и наверно необходимый этап в развитии человеческой цивилизации.. . Вариантов происхождения данного феномена предоставлено много (Фейербах, Маркс, Фрейд)
Интересна точка зрения современного английского биолога Ричарда Доукинза ( её можно наыти в ин-те

Алена Кусова

некоторые не понимают что делать другим плохо -не хорошо. поэтому приходится придумывать всяких дедов с мешками, которые забирают непослушных, или мужиков на облаке.

Александр Макаров

улучшение нравов населения.

Дмитрий Рушатов

Главное, что власти от неё польза, а человечество для них, быдло.

Анастасия Зеленцова

Религия - лишь способ управления массами. Пользы от неё ровно столько, сколько и правды в политике.

Марина Печинога

▪ Миф: все религии ведут к Богу.
Факт: «если вы держитесь моего слова, то вы действительно мои ученики. Вы позна́ете истину, и истина освободит вас» (Иоанна 8:31, 32). Если все религии ведут к Богу, то зачем кого-то освобождать? В действительности, Иисус Христос учил, что относительно немногие люди идут по «дороге, ведущей к жизни» (Матфея 7:13, 14).
▪ Миф: все хорошие люди после смерти идут на небо.
Факт: «кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира. Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно. Надейся на Иегову и храни его путь — Он возвысит тебя, и ты наследуешь землю» (Псалом 37:11, 29, 34). И только 144 000 преданных Богу людей идут на небо. Бог назначил их «царствовать над землей» (Откровение 5:9, 10; 14:1, 4).
▪ Миф: Ветхий Завет христианам больше не нужен.
Факт: «все Писание вдохновлено Богом и полезно» (2 Тимофею 3:16, 17). «Все написанное прежде было написано для нашего наставления, чтобы благодаря нашей стойкости и утешению из Писаний мы имели надежду» (Римлянам 15:4). Ветхий Завет, или Еврейские Писания, — важнейший источник духовного наставления. Он дает нам основание доверять Новому Завету, или Христианским Греческим Писаниям.
▪ Миф: многое в книге Бытие — аллегория, в том числе повествование об Адаме и Еве.
Факт: в Евангелии от Луки записана родословная Иисуса Христа, начиная от Адама (Луки 3:23—38). Если Бытие — миф, то где в родословной кончаются имена реальных и начинаются имена вымышленных людей? Иисус Христос, существовавший еще до того, как пришел на землю, признавал правдивость книги Бытие, в том числе то, что в ней написано об Адаме и Еве (Матфея 19:4—6). Ставить под сомнение Бытие — значит не доверять словам самого Христа, равно как и многим писателям Библии (1 Летопись 1:1; 1 Коринфянам 15:22; Иуды 14).Вот такая польза--- узнать правду о Боге Иегове и о его сыне Иисусе Христе, если кто пожелает это узнавать, дело каждого.

Денис Ермошкин

многоие в религии находят смысл жизни.
Но при современном развитии человечества религии больше вредят чем приносят пользы

Таис Московская

Польза, безусловно, есть: многим она внутреннюю "пустоту" заполняет; были случаи, когда от депрессии спасала; люди стараются не совершать плохие поступки.

Михаил Лазарев

Человечеству - никакой. Польза от религий только евреям. У людей были верования, а не религии, до еврейской оккупации.

Эдуард Титов

религии предлагают ответы на вопросы, которые наука не хочет/не может дать

Дарья Ломоносова

человечеству - нет, а жрецам и кукловодам- бабло и послушное стадо