Рита

Подскажите пожалуйста развернутый ответ на вопрос Какую из птиц орнитологи всего мира признали самой говорливой и почему

Darya Karlyuk

Священная майна – самая говорливая птица в мире. Но она не просто повторяет все, что вы ей скажете, а копирует любой человеческий голос и удивительно улавливает вашу интонацию так же легко имитируют лай собаки, мяуканье кошки, длинные фразы человека... Относится к семейству скворцовых...

Денис Савельев

В Узбекистане этих майн целые тучи. Очень шумная птица. Но просто так не говорит - надо долго и упорно учить как и попугаев. А вот английский ворон сам учится говорить.