Ле
Лерока

Помогите, пожалуйста, развернуто ответить на вопрос по " Бесприданнице"

Лариса Огудалова - обычный пример обманутой девушки или ее история в чем-то другом?

Ан
Анаис

Лариса Огудалова- яркий пример трагичной судьбы женщины в 19 веке. Она молодая, красивая девушка, пользовавшаяся большим успехом у мужчин. Но у нее существовал самый главный недостаток- бесприданница. никто не хотел брать в жену необеспеченную девушку, какие-бы чувства ни испытывали к ней, она все равно была бы обузой. Мужчины либо пользовались ей, либо (как Карандышев) предлагали ей руку и сердце ради собственной выгоды.

Она страдала. мучилась, терпела многое, но все-таки решилась на поступок, пусть даже и самоубийство. Поэтому ее никак нельзя отнести к примеру обычной обманутой девушки.