Иван Григорьев

Если вакцина для щенка просрочена на 3 дня, разве она уже не действенна и бесполезна??

Не знаю что делать, твари привили моего щенка просроченной вакциной>_<

Игорь Титов

во всём мире ни один человек не возьмёт какой либо продукт, любой отрасли, если у него ИСТЕКАЕТ (!) срок годности. И только у нас могут задать такой вопрос. Обращайтесь в эту клинику и пусть проводят ревакцинацию нормальной вакциной. Ни какие объяснения не слушайте . Срок годности не высосан из пальца. При откозе можете обратится в комитет по защите прав потребителей и Гор Вет службу.

Леонид

Сейчас вы можете только сдать анализы, пройти диагностику, надо было следить, в следующий раз будьте внимательнее

Мария Сарапкина

Я вам ответила в предыдущем вопросе. Не переживайте) . Просто вернитесь и еще раз вакцинируйте щенка) .
Кстати, какая порода и какая вакцина?

Александр

Прививайте заново, где-то читала, что лучше это в такой ситуации делать дней через 10. И идите к главврачу клиники, пусть разбирается.

Дмитрий Пахомов

Три дня - это не срок. Вакцина не утратила свое действие, если ее сохраняли в подходящих условиях. Когда ставят срок годности на лекарства, производители страхуют себя. В действительности все лекарства и прививки могут служить куда дольше. В прививке живой вирус и он не умрет именно в тот день, что написан на коробке.
Вторая прививка сразу же после первой – это двойная доза вируса в организме, что чревато очень серьезными последствиями. Организм может и не справиться.

Елена Шведова

А как вы узнали, что вакцина просрочена? У меня в клинике спросили какую я хочу вакцину, я выбрала "Нобивак", А саму ампулу мне не показали, правда я в государственную клинику хожу, нареканий на нее вроде не слышала.