Multik Multik

Люди срочно !! Какие первые симптомы обморожение пальцев на ногах ?!!

Gagik Torosyan

Кожа холодная, нечувствительная, бледная

Дм
Дмитрий

Признаки обморожения

При первой, самой легкой степени, обморожения, в пальцах ног чувствуется зуд, покалывание, онемение или жжение. Кожа в местах поражения бледная, сухая. После попадания в тепло, пальцы отогреваются, цвет кожи меняется на красный или багровый, видна отечность тканей. Потом ноги начинают шелушиться, восстановление происходит в течение недели.
Вторая степень характеризуется появлением пузырей, их содержимое прозрачное. В тепле пузыри начинают нестерпимо чесаться, а кожа сильно болит. На восстановление потребуется уже больше времени — около 2-х недель
При третьей степени отмирают все слои кожи, это называется некроз. Пузыри наполнены содержимым с кровью. Выздоровление затягивается на месяц, иногда и дольше. На коже остаются рубцы.
Четвертая, самая страшная стадия обморожения (Вы ее видите на картинке) — когда пальцы уже ничего не чувствуют, потому что разрушены глубокие ткани и нервы.