Анна Горшкова

Из какого материала можно отлить/вылепить эксперементальную модель-деталь, что бы по прочности не уступала пластмассе?

Fadeeva Natalia

Современной пластмассе по прочности не уступает только железо и углеродное волокно.

Любовь Попова

Эпоксидная смола. Смешивается с отвердителем и сразу же льётся в форму.
Вылепить деталь можно из "холодной сварки". Это та же эпоксидка, но с добавками и наполнителями. В приготовленном виде не отличить от пластилина, но в отличие от него, через некоторое время застывает.
Оба варианта очень прочные, близкие к карболиту, прочнее многих других пластмасс.

Alen4Ik *

из раствора цемент/вода отлей