Виктория Ковалева

Мои рассуждения о животных!. . прошу мнения людей. ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО с:

Я вот порассуждал и вывел теорию, что с чем больше размер животного, тем медленней реакция на мир. А чем меньше размер, быстрее реагируют на другие действия.
Пример: 1)слон двигается как-бы замедленно

2)муха двигается быстро, ее трудно пойма, и она резко виляет в другие стороны, чего птицы не могут

не судите строго, мне 14 лет)

Светлана Лисковая

В целом ты прав, для своего возраста молодец. Продолжай творить)

Ирина Тройнина

ленивец гораздо меньше слона а двигается медленнее его. Стриж больше мухи а летает быстрее

Елена

Это не всегда так. Есть мелкие животные с очень низкими скоростями (простейшие, например) . Или ленивец, который относительно слона маленький, но жуть какой медленный.
С другой стороны мыши (грызуны) , а тем более землеройки (насекомоядные) имеют в сравнении с тем же слоном значительно ускоренный обмен веществ.
В общем, подмеченная тобой закономерность как бы имеет место. Но необходимо учитывать все известные факты, чтобы вывести правило или закон, объективно описывающий эти явления. Возможно, надо попытаться выявить закономерности внутри, например, класса (хотя и это не гарантирует успех) . Думаю, всё это уже проделано и существуют какие-то выводы из этих фактов. Надо только поискать информацию по теме.
P.S.: "Скорость восприятия внешнего мира", о которой ты говоришь, — это характеристики нервной системы. Например, скорость прохождения нервных импульсов; время, затрачиваемое на их обработку; наличие специфических рефлекторных реакций, позволяющих реагировать максимально быстро.. . Тут всё очень индивидуально для каждого вида. И нельзя такую скорость (учитывая, в частности, последнюю характеристику) ставить в зависимость от величины организма. Это больше зависит от того, под какие условия существования "заточен" тот или иной вид.

Ел
Елена

Нет никаких оснований так считать. Рассмотри улиток и дождевых червей в сравнении с гепардами.

Р;
Рост ;-)

так ты сам же говоришь о скорости, а потом вдруг это всё превращается в восприятие мира.

Ольга Ющенко

Восприятие мира - это то, что мы не сможем увидеть. Возможно, у того же медлительного слона оно быстрее чем у самого маленького животного. Ты противоречишь своим же словам.