Катя Лобачёва

1)О чём пел Давид? Почему его песни так пленяли царя Саула? 2)Кто такой Моисей? Почему именно он спас израильский народ?

Помогите пожалуйста очень надо! За ранее очень благодарен!

Ян
Яна

Моисей вывел евреев из Египта и повел по указанию Бога в землю, которую Он им подарил, но сам в Израиль допущен не был, т. к. по пути в Израиль у людей было много проблем. Одна из них "Хотим пить" и тут Моисей допустил ошибку. Он получил от Бога укзанаие стукнуть рукой по скале и пойдет вода, но Моисей стукнул по скале не рукой, а посохом, на который он опирался при ходьбе. Вода, конечно, пошла, но Бог наказал Моисея за этот грех и не пустил Моисея в землю Израиля. Никто не видел, куда делся Моисей...