Роман Иванов

член предложения, которым является прилагательное в простой форме сравнительной степени называется...

разносклоняемое существительное мужского рода - .(4 буквы третья "т").
как называется изменение именных частей речи по падежам и числам?

постоянный морфологический признак имени прилагательного-...

Виктория Никишина

1.Прилагательное в простой сравнительной степени
выступает в предложении преимущественно в функции сказуемого (Он выше отца) .

Определением простая сравнительная степень может быть только в обособленном положении (Намного выше других учеников, он казался почти взрослым) или в необособленном положении с приставкой по- в положении после существительного (Купи мне газеты посвежее) . http://videotutor-rusyaz.ru/

2. Существительное мужского рода "путь" в родительном, дательном и предложном падежах в единственном числе имеет окончание существительного 3-го склонения -и, а в творительном падеже принимает окончания существительного 2-го склонения -ем (-ём) .

3.Именные части речи в русском языке — это имя существительное, имя прилагательное, имя числительное, местоимение. Изменение именных частей речи по падежам и числам называется склонением.

4. Постоянный морфологический признак имени прилагательного- разряд по значению: качественное (сильный человек) , относительное (стальной нож) , притяжательное (волчий хвост)