Дмитрий Немов

Я залил плиту перекрытия. Какая несущая способность монолитной плиты ?

6 м на 4.5 м толщина 20см арматура а3 10мм нижний защитный слой 15мм, верхний 40мм .Ячейка арматурного каркасса 20см. Опора плиты по периметру. Ещё поверх первого слоя арматуры сетка с ячейкой 50мм, ну она не в счёт.

Ольга Шутикова

Для плит жилых помещений пролетом до 6м толщиной 200мм, опертых по контуру (т. е. по четырем сторонам) при любом соотношении а/b, как правило можно принимать нижнее рабочее армирование из стержней А III по двум направлениям с шагом 200х200 диаметром 12мм, верхнее (конструктивное) - то же из Ф8тоньше и меньше не следует

Одномоментная нагрузка по параметрам плиты 2х45х60 составляет в центре - 1,4 тм. ,

Усилие в арматуре должно составлять - 8,75 т. ,

Допустимый шаг сетки арматуры 10мм. - 32 см. ,

Расчёты показывают, что плита выдержит нагрузку в 605кг/метр/кв.

...Надеюсь, состав и соотношение бетона ты расчитал правильно.

Андрей Раев

порядка 300кг на метрпролеты большие, по центру может через несколько лет просесть сантиметров на 5-10

Murderous

судя из описания- 100...150 кг на метр

Виолета Краун

Залейте еще 10 плит

Григорий Костин

если ставить машину, то надо было балки подвести

Роман Платонов

В жилых зданиях при расчете плиты перекрытия нагрузку принимают 400кг\м2

Наталья Каминская

Абсолютно никакой. Плита перекрытия толщиной20см без рёбер жёсткости армируются совсем не так как вы это сделали. То, что вы сделали, называется безригельная схема только армирование выполнено для схемы как шарнирно опёртая плита.
В вашем случае правильнее (в том числе и экономичнее) будет выполнить рёбра размеров 22см х 20см (высота 22см) с шагом 1.2 – 1.5м в пролёте 4.5м. Плиту выполнить заподлицо с низом рёбер или с верхом рёбер. Толщину плиты выполнить 10см – 15см. Чтобы описать армирование плиты нужно знать что у вас будет сверху плита то есть на какие нагрузки посчитать плиту да и здесь не поместится.

Хусен Шахид

незнаю кто как щитает но если там бетон нормальный м150 и более
то можеш трактои или даже танк зогнать все зависит от используемого бетона я не увидел марку в описании плиты

Надежда Серебрякова

если привозной хороший бетон-на сто лет. по проекту делаем 16-20 см толщины и арматура 10 с ячейкой 15/15-20 двух рядная. снизу можно опереть на коллону или сделать балку или даже 2 по короткой стороне.