Любовь Шишлонова

как правильно залить плиту перекрытия?

Нужно залить плиту перекрытия 10х11 м. Посоветуйте как это Правильно делается. Нужно знать для того - что-бы проконтролировать строителей.

Андрей Аркадьев

Проектные чертежи читать уметь надо чтоб проконтролировать правильность установки и вязки арматуры. А так без расчета наглазок здорово ошибиться можно. Плита должна быть залита и "провибрирована" полностью до начала потери подвижности бетона. Иначе потом пирожки, блинчики и прочие прилепки лопнут. Больше ни чего вы пальцем не проконтролируете.

Павлик

основное ето провязка каркаса смотри чтоб шаг армотуры соответствовал проекту попросту чтоб ее не спиздели 2 чтоб в опалубке небыло посторонних предметов и мусора пыли снега и тд 3 марка бетона должна быть не ниже 200 34 не заливать бетон при морозе или сильной жаре на сонце желательно наноч и проливать бетон водой через 6 часов и смотри на стыки опалубки (фанеры )до заловки они должна быть заподлицо и без щелей

Александр Сизонец

Честно скажу. От себя. Если бы меня попросили бы такое сделать - отказался бы. Дело в том, что если ты этого не знаешь, то и не х***й туда лезть. Для этого нужны грамотные, образованные люди.

Евгений Кучеров

Нанимать надо специалистов или пригласите специалиста для контроля, после набора прочности, испытайте грамотно максимально допустимой нагрузкой.

Александр Ткаченко

10/11?? Поржал, домик то не рухнет от плиты перекрытия такого веса? Иногда люди не ведают, что творят...

Олег Захаркин

Без ригеля? провис будет со временем. как то хол отделывали. 7//7 провис был11см.

Юлия Цветкова

Если бы умели посчитали бы какая должна быть арматура для такого пролета и проследить за правильной ее укладкой И опалубка должна выдержать такой вес