Катя

Вопрос по укладке плит перекрытия Анкеровка!

Добрый денЬ!
Положилт плиты перекрытия, теперь необходимо заанкерить в стены, вопрос как?
Плита 6*1,2 и 6*1,5, перекрывают прямоугольник 10,5*6,5, плиты операются на армопояс монолитный жб (ширина 38-40 см) . оперты по 10 см с каждой стороны. По углам перекрываемого прямоугольника выведена арматура колон первого этажа (на втором колон не будет) . В общем сейчас связали арматуру (диаметром 18) 2 прута паралельно с выпущеными прутам из плит и привезали к арматуре колон. Сделали бортик из кирпича. Сделали это с двух сторон где опирается, получилось где то 12 см от кирпича до плиты, теперь туда будем заливать бетон.
И еще к петлям примотали арматуру 8, и один конец завели туда где будет монолитный участок второй в кладку.

ВОПРОС Этого будет достаточно???

А в Краснодаре это полезно?

Мансур Султонов

Достаточно просто уложить плиты, и связать между собой за уши, да и то не обязательно. Прочие анкеровки вааще не к чему. Плиты работают как плиты, и если их связать, то образуют типа диафрагму жесткости, в ряде случаев это полезно, но не обязательно.

Дмитрий

Опирание плит 100 мм - недостаточно! Поэтому надо обязательно тщательно связывать плиты с каркасом армопояса! Тем более у вас в Краснодарском крае - повышенная сейсмичность!