Сергей Герасимов

Сколько по времени изготавливают плиты перекрытия?

Юлия Хавроничева

Я как то с завода возил плиты перекрытия, их днем заливали, ночь они стояли на прогреве. А утром их грузили мне в машину и я их отвозил на объект.

Шамиль Саидов

Поэтому и дома потом рушатся. Плиты должны доходить до готовности 28 дней.

Ирина Хазова

Несколько дней. Плиты изготавливают на заводе в автоклавах! Что снижает время набора прочности в десятки раз. Из автоклава выходит плита обладающая почти марочной прочностью, и полностью готовая к транспортировке.
28 суток стопудова не ждут, иначе нет никакого смысла изготавливать все это на заводе!

Алла *******

28 дней набирают прочность 100% без прогрева паром.
при прогреве согласно заложенной технологом программе. отпускная прочность с завода 50%.
100% прочность пропаренный бетон добирает в естественных условиях.

Владимир Елисеенко

Вообще то бетон полностью набирает прочность за 28 дней НО видимо столько не ждут